1. Ułóż pytania do wyróżnionych części zdań. 1. Ein Kilo Zitronen kostet ((1,50 Euro)) 2. Unsere Mutter kauft Gemüse (((auf dem Markt))). 3. Die Kirschen sind (((süß))) 4. Alles zusammen macht (((7,56 Euro.))) 5. Im Supermarkt kaufen wir meisten

1. Ułóż pytania do wyróżnionych części zdań. 1. Ein Kilo Zitronen kostet ((1,50 Euro)) 2. Unsere Mutter kauft Gemüse (((auf dem Markt))). 3. Die Kirschen sind (((süß))) 4. Alles zusammen macht (((7,56 Euro.))) 5. Im Supermarkt kaufen wir meistens (((Getränke))). 2. Dikończ zdania. Pamiętajać o właściwym szyku. 1. Meiner Meinung nach........... ( aussehen, das Obst, im Supermarkt, frisch, nicht immer) 2. Ich meine, dass............. ( sein, die Produkte, auf dem Markt, als, im Supermarkt, frischer)
Odpowiedź

1. Ułóż pytania do wyróżnionych części zdań. 1. Wie viel kostet ein Kilo Zitronen? 2. Wo kauft unsere Mutter Gemüse. 3. Wie sind die Kirschen? 4. Wie viel macht alles zusammen macht? 5. Was kaufen wir meistens im Supermarkt? 2. Dikończ zdania. Pamiętajać o właściwym szyku. 1. Meiner Meinung nach sieht das Obst im Supermarkt nicht immer frisch aus. ( aussehen, das Obst, im Supermarkt, frisch, nicht immer) 2. Ich meine, dass die Produkte auf dem Markt frischer sind als im Supermarkt. ( sein, die Produkte, auf dem Markt, als, im Supermarkt, frischer)

Dodaj swoją odpowiedź