przetłumaczysz   1. Oglądam chętnie telewizję. 2. Latem spotykam zawsze moich przyjaciół. 3.Idę zaraz do domu. 4. W kwietniu pojadę do babci 5. ja lubię czytać książki 6. ja jestem w szkole.

1. Ich gucke gern Fersehen. 2.Im Sommer treffe ich immer meine freunde. 3.Ich gehe gleich nach hause. 4.Im april fahre ich nach oma. 5.Ich mag bucher lesen. 6.Ich bin in der schule.

1.Happy Fernsehen. 2.Im Sommer immer treffe mich mit Freunden. 3.Ich werde bald nach Hause. 4.Im April gehe ich zu meiner Großmutter 5.Ich mag Bücher zu lesen. 6.Ich bin in der Schule.