(4) 1. Was isst du gern zum Frühstück? 2. Ich trinke eine Tasse Kaffee. 3. Claudia isst eine Scheibe Brot mit Marmelade. 4. Was kostet ein kleines Frühstück? 5. Ein Glas Milch kostet 1,30 Euro (---) 1. Auf dem Bilde sehe ich zwei Jungen, die am Tisch sitzen und essen. 2. Di Jungen essen Brötchen mit Marmelade und Obst. 3. Die Jungen trinken Milch. 4. Ja, das was sie essen und trinken ist gesund. 5. Ja, ich ernähre mich auch gesund, weil ich gesund bleiben will.
4 1 Was isst du zum FrUstUck gern? 2, Ich trinke eine Tasse Kaffee Claudia isst eine Scheibe Brot mit Marmelade. Was kostet kleides FrUstUck? Ein Glas Milch kostet 1.30 Euro. Ich sehe zwie Jungen essen FrUstUck Sie essen Brot mit Marmelade. Sie trinken Tea. Ja, das ist gesund