Mam zrobic opis dnia po niemiecku, niech ktos mi przetlumaczy te zdania na niemiecki aby byly dobrze Rano wstaję o godzinie szóstej, od ósmej do piętnastej mam lekcje, zaraz potem jem obiad, o 18 idę grac w piłkę, kąpę się i idę spać o 23.

Ich wache um 6Uhr auf. Ich habe Schule, seit 8 uhr bis 15 uhr. Wenn ich nach Hause zurück, ich esse ein MIttagessen. Um 18 Uhr spiele ich in Fußball.  Um 22uhr zurück ich nach Hause und ich wasche mich. Um 23 Uhr gehe ich schlafen.  Wstaję o 6 rano. Mam szkołe od 8 do 15. Kiedy wrócę do domu, jem obiad. O 18 idę grac w piłkę. O 22 wracam do domu i myję się. O 23 idę spać.

Morgens stehe ich um 6.00 Uhr auf. Von 8.00 Uhr bis 15.00 habe ich Unterrichten. Gleich danach esse ich zu Mittag. Um 18.00 Uhr gehe ich kicken, dann bade ich, und gehe um 23.00 Uhr schlafen.