OPISZ SWÓJ DZIEŃ PO NIEMIECKU Bardzo proszę aby ktoś opisał mi swój dzień po niemiecku z uwzglednieniem godzin, najlepiej gdyby to była sobota. Potrzebuję aby bylo to poważnie napisane. Potrzebuje tej pracy na teraz. Z góry dziękuję.

Niestety nie mam soboty, ale taki zwykły dzień.. Mam nadzieję, że pomogę :)   Ich stehe um 6:45 auf. Von 6:50 bis 7:10 ich wasche mich, putze Zähne und ziehe mich an. Ich frühstücke um 7:15. Ich gehe zu Hause um 7:25 los. Von 8 bis 16 bin ich in der Schule und lerne fleißig. Um 16:30 komme ich nach Hause zurück. Zu Mittag esse ich um 17 und um 20 zu Abend. Ich erhole mich von 17:15 bis 18. Die Hausaufgaben mache ich von 18 bis 19:30. Um 20 sehe ich fern. Ich washe mich von 22 bis 22:30. Ich gehe um 22:30 schlafen.   Oczywiście godziny możesz sb zmienić.. Ja miałam tak jak tu jest.

Mein Tag. Am Samstag wache um 8:00 Uhr auf. Dann frühstücke ich.  Um 8:30 Uhr gehe ich ins Kino. Später gehe ich mit meinen Freunden spazieren. Wir gehen in Park. Wir sitzen auf der Bank und wir sehen die Kinder. Die Kinder laufen und spielen. Dann gehen wir zu Hause. Wir trinken warm Tee mit Zitrone. Um 15:00 Uhr fahre ich auf Schwimmbad . Ich schwimmen und tauchen . Um 17:00 spiele Volleyball mit Family. Um 19:00 Uhr esse ich zu Abend. Um 19:30 wasche ich mich . Dann sehe ich fern. Um 22:00 gehe ich schlafen. Das ist mein Tag . Diese tag ist mein Lieblingstag . Myślę , że jest dobrze ;* Jeśli chcesz tłumacznie to pisz :P