Ułóż pytania do wyróżniających części zdania. 1. Ein Kilo Zitronen kostet 1,50 Euro. 2. Unsere Mutter kauft Gemuse auf dem Markt. 3. Die Kirschen sind suB. 4. Alles zusammen macht 7,56 Euro. 5. Im Supermarkt kaufen wir meistens Getranke.

 Ułóż pytania do wyróżniających części zdania. 1. Ein Kilo Zitronen kostet 1,50 Euro. 2. Unsere Mutter kauft Gemuse auf dem Markt. 3. Die Kirschen sind suB. 4. Alles zusammen macht 7,56 Euro. 5. Im Supermarkt kaufen wir meistens Getranke.
Odpowiedź

Wie viel kostet ein Kilo Zitronen ? Wo kauft unsere Mutter Gemüse ? Wie schmecken die Kirschen ? Was macht alles zusammen ? Wie viel muss man für alles bezahlen ? Was kaufen wir meistens im Supermarkt ?

Dodaj swoją odpowiedź