Pomoże mi ktoś nalezy napisać opis dnia na Niemiecki z godzinami. Wstaję o 7.00. 0 7.10 dę do toaelty umyć zęby. O 7.30 wychdzę do szkoły. Zaczynam lekcję o 8.00. o 16 wracam do domu i odrabiam lekcję. O 17 idę na trening. 0 18 zaczynam trening boksu o 20 wracacm do domu.

Mein Tag ist sehr typisch. Ich stehe um sieben Uhr auf. Um zehn nach sieben gehe ich in die Toilette und putze mir meine Zähne. Dann um sieben Uhr dreißig gene ich in die Schule. Dort bin ich von acht bis sechzehn. Zu Hause mache ich meine Hausaufgaben und dann um siebzehn Uhr gehe ich vom Haus weg. Um 18 Uhr beginnt mein Box Training. Um zwanzig Uhr komme ich nach Hause zurück.