Mam się nauczyć opowiadać swój dzień mam w tym użyć: - kiedy jem śniadanie , kolację , obiad i co jem ? - co robię w danym dniu ?

Ich stehe um 7 00 Uhr auf.Dann wasche ich mich und ziehe mich an.Um 7 30 Uhr esse ich das Frühstück.Zum Frühstück esse ich zwei Schinkenbrote und ich trinke eine Tasse Tee.Dann putze ich mir Zähne.Um 8 25 Uhr fahre ich mit dem Auto zur Schule.Von 8 45 bis 14 25 Uhr habe ich Unterricht.Nach der Schule komme ich nach Hause zurück.Um 15 00 Uhr esse ich zu Mittag.Zum Mittagessen esse ich Pizza.Später mache ich Hausaufgaben.Am Abend sehe ich fern.Um 20 00 Uhr esse ich zu Abend.Zum Abendessen esse ich Rührei.Um 20 30 Uhr surfe ich im Internet.Um 21 30 Uhr dusche ich.Dann gehe ich schlafen.   Wstaję o 7 00.Potem myje się i ubieram.O 7 30 jem śniadanie.na śniadanie jem dwie kanapki z szynką i pije filiżankę herbaty.Potem myję zeby.O 8 25 jadę samochodem do szkoły.O 8 45 do 14 25 mam lekcje.Po szkole wracam do domu.O 15 00 jem obiad.Na obiad jem pizze.Pózniej odrabiam lekcje.Wieczorem oglądam telewizję.O 20 00 jem kolację.Na kolację jem jajecznicę.O 20 30 serfuję w internecie.O 21 30 biorę prysznic.Potem idę spać.